г. Санкт-Петербург Кондратьевский пр. д.2 корп. 4 БЦ «ПТИЛИТПРОМ» оф.201
Пн-Пт - c 9:00 до 19:00, Сб, Вс - выходной | info@tvav.su
+7 (812) 407-22-17
04.03.2019

Что происходит с рынком грузоперевозок в РФ?

система Платон

Основной информационный тренд за последний месяц, связанный с грузоперевозками в России – это борьба дальнобойщиков с системой «Платон». Их очередные акции происходили по всей стране, начиная с 27 марта. Протесты своей цели не достигли, и решение правительства о повышении тарифа до 1,91 руб. за километр уже вступило в силу 15 апреля. Такой результат связывают с уменьшением количества протестующих по сравнению с прошлым годом, жестким отношением к ним властей и отсутствием должной поддержки акций в СМИ.

Акцент во многих материалах делается на позитиве и выгоде «Платона». Правительство решило развивать его путем объединения с системой «ЭРА-ГЛОНАСС. Курировать этот процесс будет коллегия ВПК, о чем было заявлено вице-премьером Рогозиным ещё в феврале этого года.

Однако, доходы государство получает не только с километров, пройденных «большегрузами», но и от платных дорог.

Рост тарифов и трасса «Омск-Тайга»

Эта дорога должна соединить Томскую и Кемеровскую области, и протокол о намерениях был подписан 30 марта губернаторами. Предполагается, что длина её будет 68 км, а смета уложится в 7 млрд. рублей, четыре из которых будет привлечено от частных инвесторов. Срок строительства 2 года, концессия рассчитана на 13 лет.

О стоимости проезда ничего не сообщается, а вот любители путешествовать из Петербурга в Москву на авто с комфортом уже извещены, что с 28 апреля за проезд по участку трассы М-11 в районе Зеленограда платить придется больше. Для легковых машин цена увеличится на 50-150 рублей.

Водители грузовиков заплатят ещё больше, а в целом в отрасли складывается именно такая ситуация.

Грузовые автоперевозки 2017

рынок грузоперевозокВ конце 2016 года эксперты на конференции «ТрансРоссия» связывали развитие рынка грузоперевозок с общим спадом и предрекали стагнацию в этом году. С другой стороны, такая тенденция способствует оптимизации деятельности транспортных компаний. Ведь не секрет, что в период экономического роста на рынке появилось множество фирм-перевозчиков, предоставляющих свои услуги по демпинговым ценам с низким уровнем сервиса и неразвитой логистикой.

На это в условиях роста конкуренции и снижения цен компании будут вынуждены обращать внимание. Особенно тяжело придется индивидуальным предпринимателям, которые составляют 80% от общего числа автоперевозчиков. Ожидается, что они уйдут из «дальнобойного» сегмента рынка и сосредоточатся на перевозках меньших грузов. Их место займут крупные компании и железнодорожники.

Есть и поводы для оптимизма. Объем грузоперевозок все-таки не падает, но на 1-3% растет, а международные автоперевозки в прошлом году возросли почти на 7%. Об этом сообщил руководитель «Росавтотранса» Алексей Двойных.

О том, что отечественная отрасль грузовых автоперевозок успешно развивается, свидетельствует и очередная выставка транспортно-логистических услуг TransRussia/TransLogistica, завершившая свою работу 20 апреля. В ней приняли участие более 300 компаний.

Наша компания "Твоё авто" старается всегда быть в курсе всех новостей. В любых условиях мы сохраняем выдержку и подходим к своей работе профессионально. Любые грузы в любой регион страны мы перевезем для вас в самые сжатые сроки и по низким ценам.

Звоните:   +7 (812) 407-22-17

или оставляйте заявку:

Заказать грузоперевозку

ТЭК "Твое Авто"

  • многолетний опыт и достойная репутация
  • выгодные ценовые предложения
  • надежность и ответственность
  • быстрое выполнение
  • внимательное отношение к клиенту

Грузоперевозки Россия

  • Санкт-Петербург - Москва
  • Москва - Санкт-Петербург
  • Санкт-Петербург - Екатеринбург
  • Санкт-Петербург - Иркутск
  • Санкт-Петербург - Краснодар
ДРУГИЕ НАПРАВЛЕНИЯ >>

Новости грузоперевозок

Доставка груза по России
29.01.24

В последнее время мы всё чаще и чаще слышим хорошие новости про доставку грузов по России. Для нашей компании - это основной вид деятельности и мы следим за новостями в этой области рынка и они бывают очень интересными.

Контроль на дорогах
18.12.23

Минтранс объявил тендер на создание системы наблюдения за водителями большегрузов на основе ГЛОНАСС. Новая система должна функционировать на базе ГЛОНАСС, на эти цели планируется направить почти 60 млн руб.

Строительство дорог
02.11.23

Строительство дорог - главное направление современных инвестиций. Наша компания всегда отслеживает строительство новых трасс и мы стараемся простраивать современные и безопасные маршруты для наших грузоперевозок.

ПЕРЕЙТИ В РАЗДЕЛ >>

Грузоперевозки СПб

Как найти надежную транспортную компанию

Компании грузоперевозок делятся на крупные и маленькие. Последние очень распространены в отечественной сфере логистики, так как часто необходимо перевезти небольшие объёмы вещей.

Рекомендации при отправке груза сборным способом

Если Вы решили воспользоваться услугами транспортной компании, то, как правило, непременно будете иметь дело с подписанием договора (любая уважающая себя транспортная компания считает обязательным подписание договора на грузоперевозки: на перевозки негабаритного груза и габаритного). И тут, внимание! Подписывать договор следует только после внимательного прочтения документа.

ПЕРЕЙТИ В РАЗДЕЛ >>
Чат с оператором в WhatsApp
Чат с оператором в VK
Чат с оператором в Telegram