г. Санкт-Петербург Кондратьевский пр. д.2 корп. 4 БЦ «ПТИЛИТПРОМ» оф.201
Пн-Пт - c 9:00 до 19:00, Сб, Вс - выходной | info@tvav.su
+7 (812) 407-22-17
18.12.2023

Контроль на дорогах

глонассМинтранс объявил тендер на создание системы наблюдения за водителями большегрузов на основе ГЛОНАСС

Министерство транспорта России объявило сегодня, 11 августа, тендер на создание системы тахографического контроля за соблюдением режима труда и отдыха водителей в транспортном комплексе РФ. Новая система должна функционировать на базе ГЛОНАСС, на эти цели планируется направить почти 60 млн руб. Соответствующая заявка размещена на портале государственных закупок.

В документе, в частности, отмечается, что "в настоящее время отсутствуют средства автоматизации контрольно-надзорных функций в сфере перевозок опасных грузов и пассажиров — контроль осуществляется только на стационарных и мобильных пунктах технического надзора, а также постах ДПС ГИБДД".

По мнению Минтранса, это является недостаточным для обеспечения оперативного и эффективного контроля за соблюдением правил перевозок опасных грузов и пассажиров. Заявки на участие в тендере принимаются до 27 августа текущего года.

Фоторадары ГИБДД работают в 6 районах Петербурга

Сегодня, как сообщает "БалтИнфо", фоторадары ГИБДД, автоматически фиксирующие нарушения скоростного режима, были установлены в шести районах Санкт-Петербурга.Фоторадары были установлены в следующих местах: Московский район – Пулковское шоссе, Московский пр.; Красносельский район – Доблести улица; Калининский район – Суздальский проспект, Непокорённых проспект; Выборгский район – Энгельса проспект; Красногвардейский район – Малоохтинский проспект, Малоохтинская набережная; Кировский район - Стачек проспект.

Также комплексы ГИБДД, фиксирующие нарушения правил парковки и остановки транспортных средств, работают в Петроградском районе: ул. Большая Зеленина, ул. Шамшева, пр. Левашовский, ул. Академика Павлова, пр. Медиков, пр. Каменноостровский, наб. Кронверкская, наб. Петровская, пр. Большой П.С., пр. Чкаловский.Кроме того, фоторадары будут дежурить: - Гатчина: пр.25 Октября, Пушкинское шоссе, Ленинградское шоссе, Красносельское шоссе, ул. Рощинская.- автодорога Гатчина-Ополье: д. Большие Борницы, д. Шпаньково, п. Елизаветино, на участке между п. Войсковицы и д. Большие Борницы.

ФАС: приказ Минтранса ограничивает конкуренцию на рынке тахографов

Подозрение в ограничении конкуренции на рынке тахографов пало на Минтранс. Федеральная антимонопольная служба сообщает о том, что благодаря разработанному транспортным ведомством приказу в выигрышном положении оказалась одна коммерческая фирма «Атлас-Карт».

Начальник управления контроля промышленности ФАС Максим Овчинников утверждает, что его ведомство признало приказ Минтранса о требованиях к тахографам несоответствующим закону о конкуренции, поскольку данный документ ограничивает потребителей в выборе и приводит к появлению на рынке компании-монополиста.

В свою очередь, в Агентстве автомобильного транспорта Минтранса отметили, что им пока «суть претензий службы не до конца понятна», так как постановление о решении ФАС в ведомство еще не поступало.

Если Вам нужны сборные грузоперевозки, обратитесь к нам! Мы доставим Ваши грузы в целости и сохранности. Просто позвоните по телефону: +7 (812) 407-22-17

 

Заказать грузоперевозку

 

ТЭК "Твое Авто"

  • многолетний опыт и достойная репутация
  • выгодные ценовые предложения
  • надежность и ответственность
  • быстрое выполнение
  • внимательное отношение к клиенту

Грузоперевозки Россия

  • Санкт-Петербург - Москва
  • Москва - Санкт-Петербург
  • Санкт-Петербург - Екатеринбург
  • Санкт-Петербург - Иркутск
  • Санкт-Петербург - Краснодар
ДРУГИЕ НАПРАВЛЕНИЯ >>

Новости грузоперевозок

Доставка груза по России
29.01.24

В последнее время мы всё чаще и чаще слышим хорошие новости про доставку грузов по России. Для нашей компании - это основной вид деятельности и мы следим за новостями в этой области рынка и они бывают очень интересными.

Контроль на дорогах
18.12.23

Минтранс объявил тендер на создание системы наблюдения за водителями большегрузов на основе ГЛОНАСС. Новая система должна функционировать на базе ГЛОНАСС, на эти цели планируется направить почти 60 млн руб.

Строительство дорог
02.11.23

Строительство дорог - главное направление современных инвестиций. Наша компания всегда отслеживает строительство новых трасс и мы стараемся простраивать современные и безопасные маршруты для наших грузоперевозок.

ПЕРЕЙТИ В РАЗДЕЛ >>

Грузоперевозки СПб

Как найти надежную транспортную компанию

Компании грузоперевозок делятся на крупные и маленькие. Последние очень распространены в отечественной сфере логистики, так как часто необходимо перевезти небольшие объёмы вещей.

Рекомендации при отправке груза сборным способом

Если Вы решили воспользоваться услугами транспортной компании, то, как правило, непременно будете иметь дело с подписанием договора (любая уважающая себя транспортная компания считает обязательным подписание договора на грузоперевозки: на перевозки негабаритного груза и габаритного). И тут, внимание! Подписывать договор следует только после внимательного прочтения документа.

ПЕРЕЙТИ В РАЗДЕЛ >>
Чат с оператором в WhatsApp
Чат с оператором в VK
Чат с оператором в Telegram