г. Санкт-Петербург Кондратьевский пр. д.2 корп. 4 БЦ «ПТИЛИТПРОМ» оф.201
Пн-Пт - c 9:00 до 19:00, Сб, Вс - выходной | info@tvav.su
+7 (812) 407-22-17

Характеристика грузов для автоперевозок

генеральный груз

Как перевозятся насыпные грузы?

Насыпными называются сыпучие грузы высокой степени однородности. Их размещают в кузове грузового автомобиля без специальной упаковки. В категорию насыпной груз  включается обычно песок, уголь, зерно, кокс. Все насыпные грузы отличаются свободной сыпучестью. При их перевозке на автотранспорте необходимо соблюдать определенные правила. Во время движения насыпной груз не должен выступать за верхние края бортов транспорта, чтобы исключить его высыпание. С этой же целью его нужно накрывать пологом во избежание просыпания на проезжую часть или выдувания ветром.  

Для перевозки насыпных грузов применяется различные виды самосвалов: МАЗы, ЗИЛы,  КРАЗы, корейские, японские и китайские самосвалы. Этот автотранспорт позволяет увеличить эффективность транспортировки насыпных грузов и уменьшить ее стоимость.

Как можно перевозить навалочные грузы?

При погрузке и разгрузке подобных грузов может потребоваться специальная техника. Под понятием навалочный груз следует понимать соль, стройматериалы, руду. Также к данной категории грузов относятся некоторые пищевые товары. Особенностью навалочного груза является неоднородная концентрация и повышенная подвижность. При перевозке таких грузов на любые расстояния следует особенно соблюдать требования безопасности. Обычно навалочный груз перевозят на самосвалах нужной грузоподъемности и бортовых грузовых автомобилях с откидывателями кузова. Грузы закрываются на время перевозки тентами.

При их перевозке необходимо соблюдать следующие правила:

  • правильно разрабатывать маршрут с наличием ровного дорожного покрытия;
  • при больших объемах грузов применять автопоезда;
  • равномерно распределять грузы по всему кузову;
  • количество груза в кузове не должно быть больше уровня борта;
  • определенная высота автомобиля, заполненного грузом. Она не должна быть больше 3.8 м;
  • исключать перемещение тары с грузом в кузове во время движения транспорта.

Правила перевозки генеральных грузов с помощью автотранспорта

навалочный грузПонятие генеральный груз означает грузы и  товары, которые перевозятся в упаковке. Упаковкой   могут служить мешки, бочки, тюки, пакеты, контейнеры и ящики. В эту категорию грузов входит подвижная техника, железобетонные изделия, металлопродукция, тяжеловесные грузы, руды цветных металлов и другие. Чаще всего генеральный груз транспортируется сборными партиями автотранспортом, так как именно он позволяет доставить его до нужного места точно в срок. При этом появляется возможность контролировать состояние генерального груза в течение всего времени перевозки.

Как перевозят наливные грузы?

Наливными грузами называют жидкости различного назначения. К ним относятся нефть и нефтепродукты, химические жидкие вещества, пищевые грузы, сжиженные газы. Чаще всего наливной груз перевозят на автотранспорте, так как в этом случае его можно перемещать в большом объеме. Основным транспортом для перевозки подобных грузов являются тягачи, которые оснащены специальным оборудованием для налива жидкостей в автоцистерны и их последующей выгрузки. Также наливной груз можно перевозить в танк-контейнерах. Они обеспечивают долговременное хранение жидкостей и могут использоваться многократно. При перевозке химических жидкостей и других опасных наливных грузов необходимо строго соблюдать много нормативов и правил. Вся ответственность  за их безопасную транспортировку возлагается на перевозчика. Также имеет большое значение соблюдение требований пожарной безопасности.

Компания Твоё Авто имеет большой опыт в перевозке самых разных и нестандартных грузов, при любой необходимости в перевозке звоните нашим менеджерам по телефону:

+7 (812) 407-22-17

или заполните заявку:

Заказать грузоперевозку

ТЭК "Твое Авто"

  • многолетний опыт и достойная репутация
  • выгодные ценовые предложения
  • надежность и ответственность
  • быстрое выполнение
  • внимательное отношение к клиенту

Грузоперевозки Россия

  • Санкт-Петербург - Москва
  • Москва - Санкт-Петербург
  • Санкт-Петербург - Екатеринбург
  • Санкт-Петербург - Иркутск
  • Санкт-Петербург - Краснодар
ДРУГИЕ НАПРАВЛЕНИЯ >>

Новости грузоперевозок

Доставка груза по России
29.01.24

В последнее время мы всё чаще и чаще слышим хорошие новости про доставку грузов по России. Для нашей компании - это основной вид деятельности и мы следим за новостями в этой области рынка и они бывают очень интересными.

Контроль на дорогах
18.12.23

Минтранс объявил тендер на создание системы наблюдения за водителями большегрузов на основе ГЛОНАСС. Новая система должна функционировать на базе ГЛОНАСС, на эти цели планируется направить почти 60 млн руб.

Строительство дорог
02.11.23

Строительство дорог - главное направление современных инвестиций. Наша компания всегда отслеживает строительство новых трасс и мы стараемся простраивать современные и безопасные маршруты для наших грузоперевозок.

ПЕРЕЙТИ В РАЗДЕЛ >>

Грузоперевозки СПб

Как найти надежную транспортную компанию

Компании грузоперевозок делятся на крупные и маленькие. Последние очень распространены в отечественной сфере логистики, так как часто необходимо перевезти небольшие объёмы вещей.

Рекомендации при отправке груза сборным способом

Если Вы решили воспользоваться услугами транспортной компании, то, как правило, непременно будете иметь дело с подписанием договора (любая уважающая себя транспортная компания считает обязательным подписание договора на грузоперевозки: на перевозки негабаритного груза и габаритного). И тут, внимание! Подписывать договор следует только после внимательного прочтения документа.

ПЕРЕЙТИ В РАЗДЕЛ >>
Чат с оператором в WhatsApp
Чат с оператором в VK
Чат с оператором в Telegram