г. Санкт-Петербург Кондратьевский пр. д.2 корп. 4 БЦ «ПТИЛИТПРОМ» оф.201
Пн-Пт - c 9:00 до 19:00, Сб, Вс - выходной | info@tvav.su
+7 (812) 407-22-17
15.02.2019

Московские заправки внутри ТТК могут закрыться

московские заправки

По чьей вине московские заправки могут остаться без бензина

Московские заправки внутри ТТК могут закрыться, просто в центральную часть города не будут пускать бензовозы. Все эти меры предосторожности связаны с проведением чемпионата мира по футболу в России, который скоро начнется. Пока это все на уровне слухов, однако,  для их возникновения имеются определенные факты.

Согласно распоряжению высших органов власти, муниципальным властям позволяется ограничивать движение грузовых автомобилей в определенной зоне проведения спортивного мероприятия. Это касается, в том числе, и бензовозов. Если учесть, что в районе трешки находится не более трех десятков заправочных станций, то это будет не слишком критично.

Но вопрос достаточно сложный. Прежде всего речь идет о создании межведомственной неразберихи. Речь идет о сертификации перевозки опасных грузов, в число которых входит и перевозка топлива. Такая неразбериха может продолжаться и после проведения Мундиаля. Перебои с поставками горючего могут возникнуть даже после того, как будет объявлен новый чемпион мира по футболу. Даже после окончания ЧМ цистерны с топливом не смогут выезжать в рейс.

С начала текущего года вступил в действие приказ N 900 МВД РФ. Согласно этому приказу все транспортные средства, предназначенные для перевозки ГСМ, должны иметь соответствующий сертификат, причем он должен полностью соответствовать имеющемуся европейскому соглашению.



заправки в МосквеВажно следующее: в РФ отсутствует орган, в обязанности которого вменяется выдавать сертификаты. Также необходимо учесть то обстоятельство, что сами сертификаты выдаются на срок шесть месяцев. Налицо полная неразбериха, создается впечатление, что правая рука не знает, что делает левая. Что получается: приказ о выдаче сертификатов есть, а органа, который регулирует их выдачу, нет. Полный абсурд. Топливный Союз России просит приостановить действие приказа, так как многие бензовозы вынуждены встать на прикол. Что касается Минтранса, то он на сегодня не в состоянии обеспечить нормальную работу перевозчиков.

Доводы были услышаны, благодаря чему действие закона перенесли на следующий год.  Но возникает другая коллизия. Оказывается отделы технического надзора ГИБДД полностью не проинформированы о переносе действия закона. Они с радостью с начала года отправляли заправщики на штрафстоянку, а транспортные компании подвергали серьезны штрафам.

Маразм крепчал, дело верно катилось к какому-то непонятному итогу, но, благодаря отсрочке действия приказа, несогласование удалось погасить. Если бы не удалось как-то вернуться в объективную реальность, то к ЧМ по футболу все автозаправщики находились бы на одной большой штрафплощадке. А те транспортные средства, которые остались в компаниях, вряд ли выехали бы за ворота автоколонны.

ТЭК "Твое Авто"

  • многолетний опыт и достойная репутация
  • выгодные ценовые предложения
  • надежность и ответственность
  • быстрое выполнение
  • внимательное отношение к клиенту

Грузоперевозки Россия

  • Санкт-Петербург - Москва
  • Москва - Санкт-Петербург
  • Санкт-Петербург - Екатеринбург
  • Санкт-Петербург - Иркутск
  • Санкт-Петербург - Краснодар
ДРУГИЕ НАПРАВЛЕНИЯ >>

Новости грузоперевозок

Доставка груза по России
29.01.24

В последнее время мы всё чаще и чаще слышим хорошие новости про доставку грузов по России. Для нашей компании - это основной вид деятельности и мы следим за новостями в этой области рынка и они бывают очень интересными.

Контроль на дорогах
18.12.23

Минтранс объявил тендер на создание системы наблюдения за водителями большегрузов на основе ГЛОНАСС. Новая система должна функционировать на базе ГЛОНАСС, на эти цели планируется направить почти 60 млн руб.

Строительство дорог
02.11.23

Строительство дорог - главное направление современных инвестиций. Наша компания всегда отслеживает строительство новых трасс и мы стараемся простраивать современные и безопасные маршруты для наших грузоперевозок.

ПЕРЕЙТИ В РАЗДЕЛ >>

Грузоперевозки СПб

Как найти надежную транспортную компанию

Компании грузоперевозок делятся на крупные и маленькие. Последние очень распространены в отечественной сфере логистики, так как часто необходимо перевезти небольшие объёмы вещей.

Рекомендации при отправке груза сборным способом

Если Вы решили воспользоваться услугами транспортной компании, то, как правило, непременно будете иметь дело с подписанием договора (любая уважающая себя транспортная компания считает обязательным подписание договора на грузоперевозки: на перевозки негабаритного груза и габаритного). И тут, внимание! Подписывать договор следует только после внимательного прочтения документа.

ПЕРЕЙТИ В РАЗДЕЛ >>
Чат с оператором в WhatsApp
Чат с оператором в VK
Чат с оператором в Telegram