г. Санкт-Петербург Кондратьевский пр. д.2 корп. 4 БЦ «ПТИЛИТПРОМ» оф.201
Пн-Пт - c 9:00 до 19:00, Сб, Вс - выходной | info@tvav.su
+7 (812) 407-22-17

Виды упаковки

Виды упаковки

Для удобства и надежности транспортировки были разработаны специальные виды упаковки транспортируемых грузов. Вариантов перевозимых предметов довольно много, но все можно качественно упаковать, для того чтобы доставить адресату в целости и сохранности. Рассмотрим более подробно, каждый из видов упаковки грузов.

Виды упаковки

Жесткая упаковка. Это специальная защита, которая предотвращает механическое повреждение. К этому разделу относят:

  • деревянные поддоны и обрешетка;
  • картонные и гофрированные коробки;
  • евротара.

Самый удобный первый вариант, который позволяет надежно упаковать груз для перемещения на большие расстояния. Он предотвращает механические удары и падения. Для бьющихся товаров чаще всего его используют в комплексе с мягкой упаковкой. Следует отметить, что от воровства, высоких температур и воды такой материал не сохранит.

Объемные коробки из картона и гофры – качественная защита от ударов. Такие материалы прекрасно работают от скопления пыли, грязи. Бумага предотвращает трение груза об элементы конструкции. Особенно коробки ценятся из-за небольшого веса и приемлемой цены. Единственный минус – материал подвержен влаге и пламени.

Евротара – новинка последних лет. Она представляет собой паллетные борты. С ее помощью можно не только предотвращать удары, но и удобно транспортировать любые товары. Евротара используется немногими транспортными компаниями из-за стоимости.

             упаковка груза

Мягкая упаковка груза

Этот вид упаковки -  отличный способ уберечь ценные грузы от повреждений. Обычно мягкие и вспомогательные материалы используют «в команде». Самые распространенная упаковка пленка с пузырьками, бумага, пленка. Для качественной защиты используют также стреппинг-лента и скотч.

Мягкие и вспомогательные материалы редко используют без жесткой тары. Пузырчатая пленка позволяет защитить технику, современные гаджеты, тонкие механизмы и хрупкую посуду. Она отличается:

  • амортизацией (предотвращает механическое повреждение);
  • не допускает увлажнения;
  • не пропускает воздух;
  • защищает от повышенной температуры, пыли и грязи.

При выборе упаковки груза следует учесть особенности материалов и характеристики товара. С этими тонкостями поможет разобраться сотрудник транспортной компании. Если вы собираетесь перевезти свой груз, звоните нашим менеджерам по телефону:

 +7 (812) 407-22-17

 

Заказать грузоперевозку

 

Полезные статьи:

Квартирный переезд

Офисный переезд

Дачный переезд

ТЭК "Твое Авто"

  • многолетний опыт и достойная репутация
  • выгодные ценовые предложения
  • надежность и ответственность
  • быстрое выполнение
  • внимательное отношение к клиенту

Грузоперевозки Россия

  • Санкт-Петербург - Москва
  • Москва - Санкт-Петербург
  • Санкт-Петербург - Екатеринбург
  • Санкт-Петербург - Иркутск
  • Санкт-Петербург - Краснодар
ДРУГИЕ НАПРАВЛЕНИЯ >>

Новости грузоперевозок

Доставка груза по России
29.01.24

В последнее время мы всё чаще и чаще слышим хорошие новости про доставку грузов по России. Для нашей компании - это основной вид деятельности и мы следим за новостями в этой области рынка и они бывают очень интересными.

Контроль на дорогах
18.12.23

Минтранс объявил тендер на создание системы наблюдения за водителями большегрузов на основе ГЛОНАСС. Новая система должна функционировать на базе ГЛОНАСС, на эти цели планируется направить почти 60 млн руб.

Строительство дорог
02.11.23

Строительство дорог - главное направление современных инвестиций. Наша компания всегда отслеживает строительство новых трасс и мы стараемся простраивать современные и безопасные маршруты для наших грузоперевозок.

ПЕРЕЙТИ В РАЗДЕЛ >>

Грузоперевозки СПб

Как найти надежную транспортную компанию

Компании грузоперевозок делятся на крупные и маленькие. Последние очень распространены в отечественной сфере логистики, так как часто необходимо перевезти небольшие объёмы вещей.

Рекомендации при отправке груза сборным способом

Если Вы решили воспользоваться услугами транспортной компании, то, как правило, непременно будете иметь дело с подписанием договора (любая уважающая себя транспортная компания считает обязательным подписание договора на грузоперевозки: на перевозки негабаритного груза и габаритного). И тут, внимание! Подписывать договор следует только после внимательного прочтения документа.

ПЕРЕЙТИ В РАЗДЕЛ >>
Чат с оператором в WhatsApp
Чат с оператором в VK
Чат с оператором в Telegram