г. Санкт-Петербург Кондратьевский пр. д.2 корп. 4 БЦ «ПТИЛИТПРОМ» оф.201
Пн-Пт - c 9:00 до 19:00, Сб, Вс - выходной | info@tvav.su
+7 (812) 407-22-17
19.02.2019

Водители из СНГ увеличили аварийность

МВД России опубликовало отчёт о состоянии безопасности дорожного движения в 2017 году. Общая статистика даёт шансы на надежду – по сравнению с прошлым, 2016 годом произошло на 2.5% меньше ДТП с пострадавшими, меньше на 6% процентов стало погибших, количество раненых также сократилось на 2,6% . Хотя общие цифры, конечно, удручающие и составляют 169.4 тысячи дорожно-транспортных происшествий, 19 тысяч погибших и 215.3 тысяч раненых соответственно.

Несмотря на общее улучшение статистики, аналитический центр безопасности дорожного движения отмечает, что возросло количество ДТП, совершённых водителями, имеющими гражданство стран СНГ. На 4.2% возросло их количество, которое составило также 4.2 тысячи случаев. В них лишилось жизни 524 человека, пострадало 5.93 тысячи.

И в 2016 году проблема с водителями-мигрантами на дорогах России стояла не менее остро. В четырёх из пяти дорожно-транспортных происшествиях участвовали водители из стран СНГ.

Эта проблема неоднократно обсуждалась экспертами, среди которых специалисты по безопасности движения, блогеры, простые граждане, а также депутаты Госдумы и госслужащие, в том числе и высокого ранга.

Например, по мнению руководителя комитета Госдумы по внешней политике Вячеслава Лысакова, цель визитов в Российскую Федерацию подобных водителей одна – заработать денег. Они плохо знают российские ПДД, отсюда и аварийные ситуации, создаваемые ими. ГИБДД от решения этой проблемы постоянно отодвигают, и поэтому, по мнению депутата, пресекать нарушения будет некому.

водитель из СНГС точки зрения экспертов, виноват в этом низкий уровень подготовки водителей в некоторых государствах постсоветского пространства, который ещё с советских времён вошёл в анекдоты и поговорки (вроде «сдача вождения на ишаке на все категории прав»). Вместо качественного экзамена на теорию и практику вождения, а также правила дорожного движения, в определённых странах СНГ работают «неформальные договорённости» (нет смысла объяснять, какого характера).

Да, по действующему российскому законодательству, нельзя принимать на работу лиц без водительского удостоверения РФ. Однако,  по соглашению с некоторыми странами СНГ, граждане этих государств могут работать и по водительским удостоверениям этих стран. К тому же, существуют и другие лазейки, к примеру, оформление иностранца без договора и т.д..

Эксперты центра безопасности МВД не уверены, что в 2018 году количество ДТП, совершённых жителями «сопредельных государств», не возрастёт. Поэтому, уважаемые водители и пешеходы, будьте осторожны на дорогах.

ТЭК "Твое Авто"

  • многолетний опыт и достойная репутация
  • выгодные ценовые предложения
  • надежность и ответственность
  • быстрое выполнение
  • внимательное отношение к клиенту

Грузоперевозки Россия

  • Санкт-Петербург - Москва
  • Москва - Санкт-Петербург
  • Санкт-Петербург - Екатеринбург
  • Санкт-Петербург - Иркутск
  • Санкт-Петербург - Краснодар
ДРУГИЕ НАПРАВЛЕНИЯ >>

Новости грузоперевозок

Доставка груза по России
29.01.24

В последнее время мы всё чаще и чаще слышим хорошие новости про доставку грузов по России. Для нашей компании - это основной вид деятельности и мы следим за новостями в этой области рынка и они бывают очень интересными.

Контроль на дорогах
18.12.23

Минтранс объявил тендер на создание системы наблюдения за водителями большегрузов на основе ГЛОНАСС. Новая система должна функционировать на базе ГЛОНАСС, на эти цели планируется направить почти 60 млн руб.

Строительство дорог
02.11.23

Строительство дорог - главное направление современных инвестиций. Наша компания всегда отслеживает строительство новых трасс и мы стараемся простраивать современные и безопасные маршруты для наших грузоперевозок.

ПЕРЕЙТИ В РАЗДЕЛ >>

Грузоперевозки СПб

Как найти надежную транспортную компанию

Компании грузоперевозок делятся на крупные и маленькие. Последние очень распространены в отечественной сфере логистики, так как часто необходимо перевезти небольшие объёмы вещей.

Рекомендации при отправке груза сборным способом

Если Вы решили воспользоваться услугами транспортной компании, то, как правило, непременно будете иметь дело с подписанием договора (любая уважающая себя транспортная компания считает обязательным подписание договора на грузоперевозки: на перевозки негабаритного груза и габаритного). И тут, внимание! Подписывать договор следует только после внимательного прочтения документа.

ПЕРЕЙТИ В РАЗДЕЛ >>
Чат с оператором в WhatsApp
Чат с оператором в VK
Чат с оператором в Telegram