г. Санкт-Петербург Кондратьевский пр. д.2 корп. 4 БЦ «ПТИЛИТПРОМ» оф.201
Пн-Пт - c 9:00 до 19:00, Сб, Вс - выходной | info@tvav.su
+7 (812) 407-22-17
04.03.2019

Дороги России

Лучшие российские дороги обнаружены в Казани, Петербург — на третьем месте

дороги россииСамый интенсивный рост количества положительных отзывов о качестве автомобильных дорог в начале 2014 года оказался у Казани. Таким образом, в рейтинге дорог столица Татарстана уверенно обогнала Санкт-Петербург и Москву.

Эксперты Исследовательского центра рекрутингового портала Superjob изучили мнение 16 тыс. респондентов в 15 крупнейших городах страны. В этом году постоянного лидера по количеству положительных отзывов — Москву — потеснила столица Универсиады. Перевозки по дорогам там гораздо проще. Казанцы поставили своим дорогам наибольшее число «пятерок» и «четверок» — 5% и 33% соответственно, таким образом, число положительных отзывов возросло более чем в пять раз. Изменения коснулись мест интенсивного движения, однако положение дворовых территорий не улучшилось.На втором месте по числу позитивных оценок состояния дорожного полотна оказалась Москва. 3% опрошенных поставили дорогам столицы оценку «отлично», 26% — «хорошо».

Петербург очутился на третьем месте рейтинга среди мегаполисов по качеству дорог: «отлично» дорогам поставили 2% респондентов, «хорошо» — 21%. «Нормальные дороги в городе, чего об области не скажешь», - поясняют петербуржцы.

Самая дорогая платная дорога России

Данные от 03.12.2013.  На сегодняшний день самой дорогой автомагистралью в России является дорожный участок Москва-Минск. Платный участок длиной 18,5 километров был запущен недавно и стал платной альтернативой бесплатного Минского шоссе. Теперь автомобилисты смогут выбирать: доехать до места платно, но быстро, или бесплатно, но медленно.Новая трасса идет в обход Одинцово и соединяет Молодогвардейскую развязку на МКАД с 33-м километром Минского шоссе.

Стоимость проезда по трассе составляет 150 рублей днем и 80 рублей ночью (с 00:00 до 07:00). До недавнего времени самыми дорогими платными дорогами в нашей стране считались строящиеся участки трассы М-11 Москва – Санкт-Петербург, которые планируются к запуску в 2014 году. Но даже здесь путь длинною 18,5 км обойдется всего в 68 рублей (ставка 3,65 руб. за 1 км).

 

Ленинградская область стала первой в рейтинге самых опасных дорог России

перевозки по дорогамСпециалисты Межригионального общественного центра составили рейтинг безопасности российских дорог и пришли к выводу, что дороги Ленинградской области по-прежнему считаются самыми аварийными. С начала этого года уровень аварийности дороги Ленобласти перешел рубеж +10% по сравнению с прошлогодним показателем. «С одной стороны, эта сезонность ожидаема - с наступлением весны поток автомобилей в южном направлении увеличивается, но почему-то никаких мер для предотвращения этой картины не принимается», - отмечают специалисты Межрегионального центра. Перевозки по дороге такой небезопастны.

Кроме того, в рейтинг самых опасных дорог попали Ставрополье и его южные соседи - Краснодарский край и Ростовская область. Здесь с начала года количество аварий резко возросло, в том числе с двумя и более погибшими в ДТП.

Если вы хотите безопасную перевозку по дорогам России, то обращайтесь в нашу высокопрофессиональную компанию. Мы всегда знаем, как выбрать максимально безопасный маршрут по лучшим трассам. По всем вопросам звоните нашим консультантам по телефону: +7 (812) 407-22-17

 

Заказать перевозку по дорогам России

Читайте также:

Грузоперевозки СПб

Грузоперевозки Москва

 

ТЭК "Твое Авто"

  • многолетний опыт и достойная репутация
  • выгодные ценовые предложения
  • надежность и ответственность
  • быстрое выполнение
  • внимательное отношение к клиенту

Грузоперевозки Россия

  • Санкт-Петербург - Москва
  • Москва - Санкт-Петербург
  • Санкт-Петербург - Екатеринбург
  • Санкт-Петербург - Иркутск
  • Санкт-Петербург - Краснодар
ДРУГИЕ НАПРАВЛЕНИЯ >>

Новости грузоперевозок

Доставка груза по России
29.01.24

В последнее время мы всё чаще и чаще слышим хорошие новости про доставку грузов по России. Для нашей компании - это основной вид деятельности и мы следим за новостями в этой области рынка и они бывают очень интересными.

Контроль на дорогах
18.12.23

Минтранс объявил тендер на создание системы наблюдения за водителями большегрузов на основе ГЛОНАСС. Новая система должна функционировать на базе ГЛОНАСС, на эти цели планируется направить почти 60 млн руб.

Строительство дорог
02.11.23

Строительство дорог - главное направление современных инвестиций. Наша компания всегда отслеживает строительство новых трасс и мы стараемся простраивать современные и безопасные маршруты для наших грузоперевозок.

ПЕРЕЙТИ В РАЗДЕЛ >>

Грузоперевозки СПб

Как найти надежную транспортную компанию

Компании грузоперевозок делятся на крупные и маленькие. Последние очень распространены в отечественной сфере логистики, так как часто необходимо перевезти небольшие объёмы вещей.

Рекомендации при отправке груза сборным способом

Если Вы решили воспользоваться услугами транспортной компании, то, как правило, непременно будете иметь дело с подписанием договора (любая уважающая себя транспортная компания считает обязательным подписание договора на грузоперевозки: на перевозки негабаритного груза и габаритного). И тут, внимание! Подписывать договор следует только после внимательного прочтения документа.

ПЕРЕЙТИ В РАЗДЕЛ >>
Чат с оператором в WhatsApp
Чат с оператором в VK
Чат с оператором в Telegram