г. Санкт-Петербург Кондратьевский пр. д.2 корп. 4 БЦ «ПТИЛИТПРОМ» оф.201
Пн-Пт - c 9:00 до 19:00, Сб, Вс - выходной | info@tvav.su
+7 (812) 407-22-17
14.02.2019

Грузоперевозки - как бизнес

бизнес грузоперевозки

Задумываясь о создании собственного бизнеса, большинство обращается к сферам, спрос на услуги в которых никогда не исчезнет. Очевидным объектом, достойным внимания, являются грузоперевозки. Транспортировка грузов малых и больших объемов, на короткие и длительные расстояния востребована частными лицами, бизнесменами.

Клиенты всегда будут готовы платить за услуги, для оказания которых нужен специальный транспорт. Его покупка обходится слишком дорого и является нерентабельной, если перевозки осуществляются нерегулярно. Лучший вариант для подавляющего большинства – обратиться в фирму, которая обеспечит автомобилем нужного размера и вместительности. Именно поэтому бизнес грузоперевозки всегда будет одним из самых востребованных.

Что являет собой этот бизнес?

Сразу оговорим, что, несмотря на прибыльность дела, оно часто оказывается хлопотным и непростым. Для начала вам придется стать обладателем нужного количества автомобилей. Многие бизнесмены этого сегмента начинают с покупки одной небольшой, но вместительной машины. Этот вариант подходит для тех, кто имеет ограниченный бюджет.

Основная работа состоит в:

  • поиске клиентов грузоперевозки;
  • заключении и подписании договора с заказчиком;
  • упаковке порученного вам груза;
  • своевременной доставке из точки А в точку В;
  • распаковке и установке (при надобности и по договоренности).

В начале вам нужно будет создать подробный бизнес-план, в котором шаг за шагом будет расписана идея развития бизнеса – это задаст вектор вашему пониманию стратегии и позволит, в случае необходимости, привлечь инвестиции.

По мере расширения нужно будет нанимать опытных водителей, покупать дополнительные автомобили, содержать их в отличном состоянии, заниматься рекламой, обеспечить работу консультантов фирмы.

Организованная диспетчерская грузоперевозок – важная составляющая большого бизнеса. Ведь в первую очередь клиент связывается не с водителем или владельцем фирмы, а с консультантом. Его мнение о компании формируется во время разговора по телефону или переписки онлайн.

Стоит ли открывать фирму сейчас и какова конкуренция на рынке?

Изучение спроса в сфере подобных бизнес-услуг показывает, что на рынке появилось множество мелких компаний, которые готовы выполнять грузоперевозки по низкой стоимости. Несмотря на это, многие клиенты остаются недовольными качеством выполняемой работы. Как сами перевозчики, так и грузчики получают низкую прибыль, что приводит к желанию нажиться на каждом клиенте. Машины паркуют вдали от дома, мол, туда неудобно подъезжать и услуги грузчиков становятся дороже в 2-3 раза.

Клиенты давно сделали выводы, что лучше заплатить больше, но обратиться в крупную компанию, которая дорожит своей репутацией и готова выполнять работу на высоком уровне профессионализма. Хорошо оплачиваемые заказы на грузоперевозки чаще всего поступают к добросовестным бизнесменам.

Желая добиться успеха в этой сфере, создавайте доверительное отношение с клиентами и положительную репутацию (в социальных сетях, местных СМИ и проч.). Это позволит создать базу постоянных заказчиков и обеспечить хорошую прибыль. Услуги ответственных грузоперевозчиков востребованы вне зависимости от экономической ситуации в стране. Убедитесь в этом самостоятельно – биржа грузоперевозки в СПб полностью заполнена предложениями и запросами об этих услугах.

Что еще нужно знать?

Как и в каждом бизнесе, следует ожидать появления подводных камней. Форумы грузоперевозок наполнены информацией о том, насколько сложной является эта сфера для начинающих и даже опытных бизнесменов.

Подводные камни:

  • обязательное наличие стартового капитала или грузового авто;
  • сложность ухода за автомобилями, большие расходы на их содержание;
  • сложность найма ответственных рабочих;
  • затраты начнут окупаться только через 1,5 – 2 года.

Тем не менее, при правильном ведении бизнеса можно добиться результата. Если вы работаете в одиночку на своем транспорте начальная прибыль составит около 10 – 50 тысяч рублей (в зависимости от вместительности). При наличии автопарка из 5 фур – около 500 тысяч рублей.

А если вы пока только задумались о своем бизнесе, но вам уже нужны грузоперевозки, то звоните, поможем:

+7 (812) 407-22-17

 

Заказать грузоперевозку

ТЭК "Твое Авто"

  • многолетний опыт и достойная репутация
  • выгодные ценовые предложения
  • надежность и ответственность
  • быстрое выполнение
  • внимательное отношение к клиенту

Грузоперевозки Россия

  • Санкт-Петербург - Москва
  • Москва - Санкт-Петербург
  • Санкт-Петербург - Екатеринбург
  • Санкт-Петербург - Иркутск
  • Санкт-Петербург - Краснодар
ДРУГИЕ НАПРАВЛЕНИЯ >>

Новости грузоперевозок

Доставка груза по России
29.01.24

В последнее время мы всё чаще и чаще слышим хорошие новости про доставку грузов по России. Для нашей компании - это основной вид деятельности и мы следим за новостями в этой области рынка и они бывают очень интересными.

Контроль на дорогах
18.12.23

Минтранс объявил тендер на создание системы наблюдения за водителями большегрузов на основе ГЛОНАСС. Новая система должна функционировать на базе ГЛОНАСС, на эти цели планируется направить почти 60 млн руб.

Строительство дорог
02.11.23

Строительство дорог - главное направление современных инвестиций. Наша компания всегда отслеживает строительство новых трасс и мы стараемся простраивать современные и безопасные маршруты для наших грузоперевозок.

ПЕРЕЙТИ В РАЗДЕЛ >>

Грузоперевозки СПб

Как найти надежную транспортную компанию

Компании грузоперевозок делятся на крупные и маленькие. Последние очень распространены в отечественной сфере логистики, так как часто необходимо перевезти небольшие объёмы вещей.

Рекомендации при отправке груза сборным способом

Если Вы решили воспользоваться услугами транспортной компании, то, как правило, непременно будете иметь дело с подписанием договора (любая уважающая себя транспортная компания считает обязательным подписание договора на грузоперевозки: на перевозки негабаритного груза и габаритного). И тут, внимание! Подписывать договор следует только после внимательного прочтения документа.

ПЕРЕЙТИ В РАЗДЕЛ >>
Чат с оператором в WhatsApp
Чат с оператором в VK
Чат с оператором в Telegram