г. Санкт-Петербург Кондратьевский пр. д.2 корп. 4 БЦ «ПТИЛИТПРОМ» оф.201
Пн-Пт - c 9:00 до 19:00, Сб, Вс - выходной | info@tvav.su
+7 (812) 407-22-17
26.02.2019

Новости о ремонте дорог

Финские специалисты помогли сделать улицы четырех городов Ленобласти безопаснее

ремонт дорогСпециалисты из Ленобласти и Южной Финляндии обустроили дороги в Сертолово, Всеволожске, Выборге и Светогорске. Данное мероприятие прошло в рамках проекта «Безопасность трансграничного дорожного движения». Об этом сообщила пресс-служба губернатора и правительства Ленобласти.

Финские эксперты провели исследование наиболее аварийно-опасных участков и разработали предложения по сокращению аварийности. В итоге места концентрации ДТП обеспечены дополнительными средствами безопасности дорожного движения. Установлены светоотражающие дорожные знаки, нанесена разметка в пешеходных зонах, в Выборге устанавливаются пешеходные ограждения. Впервые в Ленинградской области для нанесения разметки использовался холодный пластик со стеклошариками, который улучшает видимость зебры при попадании на нее света фар, а также увеличивает срок службы разметки.

Проблема безопасности пешеходов, отделение пешеходных и велосипедных дорожек от основной проезжей части особенно актуальна для Сертолово. Местные власти желают продолжить сотрудничество с финскими экспертами для решения этой проблемы и ремонта дорог. Расходы на закупку дорожных знаков и других средств обустройства дорог составили 145 тыс. евро. Об этом было заявлено на совещании по подведению итогов работы муниципальных образований-участников проекта.

В Ленобласти качество отремонтированных дорог проверит спецлаборатория

Пресс-служба правительства Ленобласти сообщила о том, что качество дорог в Ленобласти проверит специальная лаборатория.

Областной Комитет дорожного хозяйства области принимает отремонтированные дороги с помощью передвижной спецлаборатории, которая позволяет оценить качество асфальтобетонного покрытия в каждом конструктивном слое на всех участках ремонта. Также стало известно, что передвижная лаборатория оснащена четырьмя цифровыми видеокамерами, ультразвуковыми датчиками и георадаром. Ее работа позволяет в сжатые сроки оценить соответствие выполненных работ требованиям технического задания.

«Использование современных технологий и методов неразрушающего контроля позволяет оперативно оценить как количественные, так и качественные показатели выполненных работ, выявить участки брака», — отмечает председатель комитета Михаил Козьминых.

«Этот метод покажет объективность принятия решений о приемке отремонтированных участков автомобильных дорог. При этом лабораторная проверка не исключает, а дополняет традиционную приемку. Ответственность подрядных организаций с применением такого двухступенчатого контроля объективно повышается», — считает глава комитета.

Ремонт дорог под присмотром

Ежегодно количество внеплановых аварийных работ в Петербурге постоянно растет. Однако эта тенденция не связана с реальной «аварийностью». Городские власти говорят о том, что так заказчики работ избегают согласования с административно-технической инспекцией. Таким образом, ремонт дорог одного и того же участка может быть выполнен дважды.

Исправить данную ситуацию поможет новая система контроля «Мобильный инспектор». Это единая площадка для работы всех инспекторов ГАТИ. В системе создана база с информацией обо всех актуальных объектах, которые контролирует инспекция. На данный момент подобных объектов в Петербурге около 70 тыс.

«Мобильный инспектор» установят на планшетные компьютеры. У инспектора получится мобильное автоматизированное рабочее место (АРМ). Начальник ГАТИ Олег Зотов считает, что к концу 2014 года АРМ получат все инспектора ГАТИ, что позволит не только ускорить их работу, но и повысить количество плановых ремонтных работ в адресной программе.

Компания Твоё Авто всегда в курсе - где и какие дороги ремонтируются и наши опытные водители всегда прокладывают маршрут движения перед рейсом. Вы можете смело доверять нам свои грузы. По всем вопросам грузоперевозок обращайтесь к нашим менеджерам по телефону:

+7 (812) 407-22-17

Заказать грузоперевозку

Наши услуги:

Контейнерные перевозки

Сборные перевозки

Негабаритные перевозки

ТЭК "Твое Авто"

  • многолетний опыт и достойная репутация
  • выгодные ценовые предложения
  • надежность и ответственность
  • быстрое выполнение
  • внимательное отношение к клиенту

Грузоперевозки Россия

  • Санкт-Петербург - Москва
  • Москва - Санкт-Петербург
  • Санкт-Петербург - Екатеринбург
  • Санкт-Петербург - Иркутск
  • Санкт-Петербург - Краснодар
ДРУГИЕ НАПРАВЛЕНИЯ >>

Новости грузоперевозок

Доставка груза по России
29.01.24

В последнее время мы всё чаще и чаще слышим хорошие новости про доставку грузов по России. Для нашей компании - это основной вид деятельности и мы следим за новостями в этой области рынка и они бывают очень интересными.

Контроль на дорогах
18.12.23

Минтранс объявил тендер на создание системы наблюдения за водителями большегрузов на основе ГЛОНАСС. Новая система должна функционировать на базе ГЛОНАСС, на эти цели планируется направить почти 60 млн руб.

Строительство дорог
02.11.23

Строительство дорог - главное направление современных инвестиций. Наша компания всегда отслеживает строительство новых трасс и мы стараемся простраивать современные и безопасные маршруты для наших грузоперевозок.

ПЕРЕЙТИ В РАЗДЕЛ >>

Грузоперевозки СПб

Как найти надежную транспортную компанию

Компании грузоперевозок делятся на крупные и маленькие. Последние очень распространены в отечественной сфере логистики, так как часто необходимо перевезти небольшие объёмы вещей.

Рекомендации при отправке груза сборным способом

Если Вы решили воспользоваться услугами транспортной компании, то, как правило, непременно будете иметь дело с подписанием договора (любая уважающая себя транспортная компания считает обязательным подписание договора на грузоперевозки: на перевозки негабаритного груза и габаритного). И тут, внимание! Подписывать договор следует только после внимательного прочтения документа.

ПЕРЕЙТИ В РАЗДЕЛ >>
Чат с оператором в WhatsApp
Чат с оператором в VK
Чат с оператором в Telegram